Создание сайта «под ключ»

Создание сайта “под ключ” можно разделить на 14 этапов:

Заполнение Технического задания на создание сайта.
На странице «Контакты» вы можете указать ваш электронный ящик, и наш менеджер вышлет вам бланк технического задания.
Согласование структуры сайта, перечень пунктов меню, функциональные возможности отдельных страниц и разделов сайта.
Разработка и согласование дизайна главной страницы сайта.
Разработка и наложение анимации на макет сайта.
Составление и согласование списка поисковых фраз, по которым будет продвигаться ваш сайт в поисковых системах Yandex, Google, Rambler и Mail в будущем.
Регистрция адреса сайта.
Привязка адреса сайта к хостингу.
Установка системы управления сайтом.
Наполнение внутренних страниц сайта.
Тестировние сайта в браузерах, исправление ошибок на сайте.
Размещение сайта в сети Интернет.
Первичная регистрация сайта в поисковых системах.
Передача сайта Заказчику, пароли доступа к хостингу и панели управления сайтом CMS.
Консультирование сотрудника заказчика — как управлять сайтом самостоятельно.
Для того, чтобы создать успешный интернет проект, важно каждому из этих пунктов уделить внимание.

Если в самом начале не заполнить бриф — то может быть неправильно оценен бюджет сайта, он может быть завышен или, что может хуже — занижен. Таким образом, создание сайта может затянуться и стороны могут не получить желаемое удовлетворение от сотруничества. Согласитесь, удовлетворение должны получать обе стороны!

Если в самом начале не определить количество, наименование и содержание разделов сайта, их функционал — в этом случае вы заставите разработчика делать лишнюю работу. А это значит, что другой неучтённый в техническом задании ваш каприз- уже не будет сделан бонусом. Разработчик не будет делать его бесплатно, и будет прав.

Создание сайта под ключСогласование макета главной страницы сайта в крупных компаниях имеет обычай затягиваться. Руководитель компании просит согласовать макет со всеми сотрудниками компании, в т.ч. бухгалтером, юристом, иногда с уборщицей. Последняя, желая проявить свои нереализованые таланты даст больше всех рекомендций к доработке сайта. В этом случае, мы рекомендуем руководителю предприятия предложить каждому сотруднику, чьим мнением он дорожит, изложить своими словами рекомендации к доработке макета на бумаге в простой письменной форме. Как правило, в письменной форме остаются только те замечания, которые действительно важно учесть в доработке макета сайта.

Подбор адреса сайта не пытайтесь делать самостоятельно. Проконсультируйтесь с нашим специалистом. Он расскажет вам плюсы и минусы понравившихся вам вариантов адреса вашего будущего сайта, предложит варианты сайта, о которых возможно вы ещё не думали.

Внимание: адреса сайтов оказывают влияние на продвижение сайтов в поисковых системах.

Организовать хостинг сайта можно в течение 5 минут. Подобрать можно как бесплатный хостинг, так и очень дешевый. Но подобрать стабильный хостинг, безопасный для сайта, быстрый и надёжный вам поможет специалист компании.

Для того, чтобы сайтом можно было управлять, менять содержимое сайта, добавлять новые разделы, страницы и фотографии, редактировать новости и пункты меню — необходима система управляния сайтом (CMS). CMS бывают разные — дорогие и бесплатные. Платные CMS нужны только под интернет проекты, аналогов которых по функциональности не существует. Если вам предлагают купить известную или популярную CMS (типа Битрикс и т.д.), будте уверены, что на вас хотят сделать лишние деньги. CMS Битрикс и его аналоги не умеет ничего из того, что не умеют беслпатные CMS. Наоборот, существует огромное количество бесплатных программных комплексов, которые на платных CMS ещё только планируют внедрять.

Обратите внимание: лучше создавать сайт на основе бесплатной известной системы управления сайтом. Таким образом, если вы порвёте отношения с разработчиком, вашим сайтом смогут заниматься другие специалисты, для которых система управления сайтом будет известна и им будет просто с ней работать.

Тестирование сайта в браузерах является важным этапом при создании сайта «под ключ». Обратите внимание на то, что один и тот же сайт может выглядеть по-разному на вашем рабочем компьютере и на домашнем. Разница может быть ощутима, если размеры монитора разные, установлено разное программное обеспечения для просмотра сайтов и т.д.

После размещения сайта в сети Интернет, мы регистриуем сайт в поисковых системах. Регистрация не предполагает продвижение сайта в поисковых системах по определённым поисковым фразам, но ваш сайт уже можно будет найти в этих поисковых системах.

Создание и продвижение сайтовПоследний, заключительный этап в создании сайта «под ключ» является передача сайта заказчику, консультации по управлению сайтом. Консультации по управлению сайтом для клиентов бесплатны. Если у вас или ваших сотрудников возникнет сложность в управлении сайтом, у нас в фоисе вы сможете в любое время получить консультацию, вам смогут показать как заменить текст или добавить картинку на сайт. Управление сайтом настолько простое и понятное, что 1-2 консультаций бывает достаточно.

Компания  специализируется на создании сайтов «под ключ». Если вы хотите создать сайт и не знаете с чего начать — звоните! Перед встречей мы рекомендуем вам заполнить техническое задание на создание сайта. Если какие-то разделы технического задания вам будут непонятны — мы можем обсудить их при встрече.

После создания сайта «под ключ», как правило заказывают продвижение сайта в поисковых системах.

Добавить комментарий