Оплата товара On-Line для интернет-магазина

Специалисты Digital Dealer утверждают: любой коммерческий сайт или интернет-магазин должны иметь возможность производить оплату товара on-line.

Существует несколько видов оплаты товара on-line, которые хорошо себя зарекомендовали и просты в использовании. Самый популярный способ — это оплата товара on-line с помощью электронных денег системы Яндекс деньги, Вебмани.

Для того, чтобы иметь возможность принимать платежи с помощью этих систем, владельцу сайта необходимо иметь свой собственный электронный кошелек. Номер кошелька будет указан во время установки системы приема платежей на сайте. Можно принимать оплату товара on-line с помощью кредитных и дебетовых банковских карт Visa или Mastercard. Владелец сайта должен полностью обезопасить своих клиентов от потерь, которые обычно несут любители проплачивать своими пластиковыми картами за интернет услуги. Для этого необходим установка защитной системы, оберегающей от вторжения хакеров на сайт.

Для удобства остальных заказчиков необходимо предоставить возможность оплачивать товары и услуги через банковский перевод или наличными.

Для оплаты наличными клиент может подъехать в пункт выдачи товара и забирает свой заказанный товар после оплаты. Если клиент проживает в пределах города нахождения службы доставки, то можно организовать доставку и получить деньги после того, как заказчик получит свой товар и убедится в его качестве. Банковский перевод делается перед получением заказанной продукции.

Любая возможность оплаты товара on-line вполне оправдывает себя и помогает владельцу сайта совершать активные продажи. О том, как может производиться оплата товара on-line, сообщается на сайте и здесь же выкладываются все данные о реквизитах и кошельках продавца.

Если товар производителя не качественный, клиент вправе получить свои средства обратно и вернуть некачественный товар. Возврат денег обычно производится именно тем способом, через который был произведен перевод за оплату товара.

Установка систем on-line заказов и бронированияВладелец сайта может устраивать регулярные акции, создавать бонусные программы и выпускать чеки и ваучеры.

Если посетитель сайта участвует в акциях и получает вознаграждение в виде виртуальных бумажек и чеков, он сможет в дальнейшем совершить обмен этих виртуальных документов на вполне конкретный товар или услугу.

В случае, если продавец не выполняет своих обязательств и постоянно нарушает товарно-денежные отношения, клиенту следует выразить свое недовольство в деликатной форме и поставить в известность платежные системы о недобросовестности продавца. После тщательной проверки все вопросы, связанные с работой платежных систем, будут решены в пользу обиженного лица. Однако, имея возможность жаловаться, многие клиенты намеренно стараются навредить продавцу, доведя до ситуации блокировки кошелька.

Чтобы это ситуации не происходили, владельцу сайта необходимо честно и ответственно подходить к своему бизнесу и внимательно выслушивать потребности заказчика. Необходимо предлагать своим клиентам несколько возможностей оплаты за товар или услугу и максимально упрощать процесс оплаты.

Оплата on-lineСпециалисты  могут организовать оплату on-line при бронировании номера в отеле, при покупке программы или оплаты любого товара или услуги.

Стоимость организации оплаты товара on-line может составлять от 10 до 100 тыс. руб, в зависимости от вида платёжной системы, товара и дополнительных пожеланий заказчика.

К примеру, возможно установить систему на вашем сайте для оплаты и бронирования номеров в гостинице, связав её с системой бронирования услуг вашей гостиницы.

Добавить комментарий